Achtung! Du bist im Forums-Archiv gelandet.
 

Aktuelles Forum: http://forum.oase.com/





oase.com - surfers world


Neues Thema erstellen  Antwort erstellen
Mein Profil | Verzeichnis Einloggen | | Suchen | Hilfe | Übersicht aller Foren
  nächster älterer Beitrag   nächster neuer Beitrag
» oase.com - surfers world   » Diskussions-Bereich   » Land- / Snowkiting   » Untekünfte zum KWC :)

   
Autor Thema: Untekünfte zum KWC :)
HeiterKiterMarcoPE
Surfer

Beiträge: 1637
aus: Passau
reg. seit: Sep 2003   

Icon 6 erstellt am: 18. Januar 2005 09:08      Ansicht des Profils von HeiterKiterMarcoPE     Private Nachricht versenden       Editieren/Löschen des Beitrags   Antwort mit Zitat 

hi,

Damit Ihr es leichter habt!
Leider ist mir auch nicht bekannt was noch frei ist und was nicht. Einfach mal durchtelefonieren oder bei ULI Stampfer vom Tourismusverband anrufen bzw. mailen.

E Mail Uli Stampfer: u.stampfer@reschenpass-suedtirol.it
Kontakttelefonnummern und Formular zum Kontakt:
http://66.71.134.95/kontakt.htm

Hier noch zwei Pages zur Region am Reschen:
http://www.sankt-valentin.info/
http://www.reschenpass-suedtirol.it/news/index.php

Hier einige Unterkünfte direkt:

Kat. Betrieb Ortschaft Telefon Fax Betten Internet

**** Hotel Zum Mohren Reschen 0473633120 0473633550 50 www.mohren.com

*** Hotel Zur Traube-Post Graun 0473633131 0473633399 50 www.traube-post.it

*** Hotel Panorama Reschen 0473633187 0473632278 39 www.alpenhotel-panorama.it

*** Hotel Reschenscheideck Reschen 0473633117 0473633099 25 www.reschenscheideck.it

*** Hotel Etschquelle Reschen 0473633125 0473633071 43 www.hotel-etschquelle.com

*** Seehotel Reschen 0473633118 0473633420 67 www.seehotel.it

*** Apparthotel Traube St.Valentin 0473634790 0473634770 52 www.apparthotel-traube.com

*** Hotel St.Valentin St.Valentin 0473634626 0473634706 45 www.hotel-st-valentin.com

*** Hotel Stocker St.Valentin 0473634632 0473634668 66 www.hotel-stocker.com

*** Hotel Plagött St.Valentin 0473634663 0473634663 30 www.hotel-plagoett.it

*** Hotel Post St.Valentin 0473634623 0473634623 46 www.hotelpost-it.com

*** Hotel Fernblick St. Valentin 0473634616 0473634100 25 www.fernblick.it

*** Hotel Langtaufererhof Langtaufers 0473633551 0473633565 46 www.langtaufererhof.it

*** Hotel Alpenfriede Langtaufers 0473633091 0473633097 25 www.alpenfriede.it

** Berghaus Atlantis Langtaufers 0473633091 0473633097 22 www.berghaus-atlantis.it

** Hotel Edelweiss Reschen 0473633142 0473633442 37 www.edelweiss-reschen.it

** Gasthof Schwarzer Adler Reschen 0473633110 0473632368 37 www.adler-reschen.it

** Hotel Reschnerhof Reschen 0473633169 0473632297 50 www.reschnerhof.it

** Gasthof Alpenrose St. Valentin 0473634639 0473634163 20 www.hotel-alpenrose.it

** Gasthof Lamm St. Valentin 0473634641 0473634005 35 www.hotel-lamm.it

** Gasthof Ortlerspitze St. Valentin 0473634631 0473634631 50 www.hotel-ortlerspitz.it

* Gasthof Rojen/Bergkristal Reschen 3405857612 18
**
Skihaus Schöneben Reschen 0473633211 0473632466 35 www.schihaus-schoeneben.it
*
Gasthof Haideralm St. Valentin 0473634628 0473634170 32 www.haideralm.it

°° Caffee Erna Reschen 0473633145 8 pension-cafe-erna@rolmail.net

Hoffe das hilft euch weiter.

Gruß Marco



Format der Zeitangaben: German Time  
Neues Thema erstellen  Antwort erstellen Thema schließen    Thema verschieben    Thema löschen nächster älterer Beitrag   nächster neuer Beitrag
 - Druck-Version anzeigen
Gehe zu:

Kontakt | oase.com - surfers world

oase.com - surfers world
http://www.oase.com/
Impressum

Powered by Infopop Corporation
UBB.classicTM 6.4.0.1

   
   
   


Achtung! Du bist im Forums-Archiv gelandet.

Aktuelles Forum: http://forum.oase.com/