Oase Surfers World ist umgezogen – besuchen Sie uns

ProfiClear Premium Compact-L gepumpt EGC [INT]

4499,95 EUR / ST

  • Key Features

    • Professioneller Kompakttrommelfilter als günstige Alternative für kleinere Teiche
    • Geringer Platzbedarf und gute Integrierbarkeit
  • Produkteigenschaften

    • Geeignet für Teiche bis zu 120,0 m³
    • Alle Einstellungen bequem per App steuern durch Anschlussmöglichkeiten an das Easy Garden Control System (EGC), Upgrade bestehender Anlagen per separat erhältlichem Upgrade-Kit möglich
    • Günstige Alternative für kleinere Teiche, insbesondere Koiteiche

Technische Daten

Abmessungen (L x B x H)mm1334 x 891 x 815
Nennspannung230 V / 50 Hz
LeistungsaufnahmeW5
Leistungsaufnahme ReinigungW1050
Kabellängem5,00 + 1,00
Nettogewichtkg133,00
Garantie (+ Anforderungsgarantie) *Jahre2 + 1
Biologische Filteroberfläche57,3
Biologische Filteroberfläche geschützt48,4
SteuereinheitMikrocontroller
TemperaturanzeigeDigital
Grobschmutzabscheidungµm60
Anzahl Düsen / Spülmenge4 x 2,5 l/min
Spülpumpe6 bar
Spülautomatikmanuell, Sensor, Zeitintervall
MaterialGFK Duroplast/Edelstahl
Anzahl EingängeST2
Anschlüsse Eingangmm50
Anschlüsse Eingang1 x 2" + Bitron
Anzahl AusgängeST2
Anschlüsse AusgangDN 110
Anschlüsse SchmutzausgangDN 75, DN 110
Anschluss SpülrinneDN 110
Anschluss anAquaOxy 2000, Bitron C 72 - 110 W, Bitron Eco 120 - 240 W
Liter pro Stunde min.l/h10000
Liter pro Stunde max.l/h20000
Einbauhöhe über Wasserniveaucm37,0
Art der NutzungPumpsystem
SonstigesBelüftung vorinstalliert
inkl. 60l Hel-X 13 Biomedium

Ersatzteile

Pos.ProduktnameArtikelnr.Menge
1BG Deckel PCP Compact-L544531
2Moosgummiband Trommelfilter 2018413001
3Beipack Hel-X 13 mm 20 l433831
4Behälter PCP Compact-L gepumpt519111
5Linsenschraube V2A DIN 7985 M6 x 25179182
6Fiberscheibe DIN 7603 6 x 12 x 1 mm206098
7Sechskantmutter V2A DIN 934 M661051
8Hutmutter V2A DIN 1587 M661176
9Ersatz Set BG Blindkappe438671
10Upgrade-Steuerung ProfiClear Premium EGC470121
11Bügelgriff PA schwarz356761
12Linsenschraube V2A DIN 7985 M6 x 16145961
13Kabelschutz Quintet / Trommelfilter119791
14BG Schmutzrinne PCP TF-L 2017481731
15Sicherungsmutter V2A DIN 985 M661281
16Ersatz BG Trommelmotor gepumpt721981
17Zylinderschraube V2A DIN 912 6 x 1259481
18Abdeckung Spülleiste TF-L 2017 Spritzt.490191
19Ersatz Spülrohrhalter PCP 2017490351
20Ersatz Schlauchhalter ProfiClear Premium187901
21BG Spülrohr TF-Compact L544661
22BG Siebrahmen 150 µm190041
22BG Siebrahmen 60 µm220051
22BG Siebrahmen PCP TF 30 µm484301
23Klappsplint V2A DIN 11023 - 6 mm195151
24Trommelwelle Trommelfilter162881
25Ersatz Trommel ProfiClear Premium187961
26Ersatz Trommellager Trommelfilter187911
27Ersatz Trennwand Mitte Compact L gepumpt706411
28Ers. Anschluss Sprudelstein Comp. L gep.706371
29Beipack Luftanschluss ProfiClear Compact428901
30Ers. Dichtungssatz Trennwände Compact L706391
31Kabelbinder 130 x 2,6 schwarz38611
32Schraube V4A DIN 912 M6 x 10155961
33Gitterrohrhalter433531
34Ersatz Trennwand hinten Compact L gep.706421
35Lagesicherung Belüfterstab Biofilter172162
36Sprudelstein ProfiClear Premium Mov. Bed173911
37BG Gitterrohr Compact L gepumpt700101
38Linsenschraube H-V2A DIN 7985 M5 x 10123701
39Lochblech ProfiClear Compact Mitte428601
40Sicherungsmutter V2A DIN 985 M5147521
42Dichtung Gitterrohr 2016437561
43Einlaufstutzen 100269631
44Verschlusskappe DN 110163871
45Ersatz Durchführung ProfiClear gepumpt187981
46Rückschlagklappe 2"481831
47Überwurfmutter 2"120971
48Ersatz Abfluss DN75 XL706361
49Ersatzschraubenset Abfluss DN75 Premium184481
50BG Anschluss Set DN 110190051
51Ersatz-Stopfen kpl.355701
52Beipack Trommelfilter gepumpt II227461
53Vorfilter Spülpumpe189431
54Spülpumpe 6 bar - 2,7 m Kabel481781
55Unterlegscheibe VA DIN 9021 6,461431
56Lagesicherung Spülpumpe170431
57Ersatz Anschluss Spülpumpe Compact L706451
58Ersatz Trommeldichtung231921
59Zylinderschraube V2A DIN 912 M4 x 20203201
60BG Signalbox gepumpt401291
61Sechskantmutter V2A DIN 985 M4111131
62Ersatz Trennwand vorne Compact L gepumpt706401
64Ersatz Laufrolle Trommelfilter187941
65Kabelhalter Trommelfilter194021
66Halteblech Schwimmersch. PCP-L gep. 2017546181

Downloads

Gebrauchsanleitung
Download